Как группа компаний "БСК" помогает развитию алтайского бизнеса

Фото: Как группа компаний "БСК" помогает развитию алтайского бизнеса
Группа компаний "БСК" выступает надежным партнером предприятий Алтайского края на пути технического перевооружения и увеличения технологических мощностей

Отечественная промышленность в целом и производственный сектор в Алтайском крае в частности в последние годы демонстрируют уверенную тенденцию к возрождению. Текущий момент формирует все более четкое понимание того, что без собственного производства построение устойчивой и эффективной экономики невозможно. Одним из путей для модернизации производства и оптимизации технологических процессов сегодня является газификация, которая также в настоящее время находится на подъеме.

Вне всяких сомнений, переход на голубое топливо открывает перед алтайскими предприятиями самого широкого профиля перспективы для технического перевооружения, увеличения технологических мощностей и, как результат, возможность наращивания объемов производства.

Надежным партнером на этом пути для предприятий Алтайского края является группа компаний "БСК".

Так, по вопросам газификации и наращивания мощностей в БСК уже обратились такие известные предприятия, как АО Холдинговая компания "Барнаултрансмаш", группа компаний "Черкизово", АО БМК "Меланжист Алтая", ООО "Алтайский известковый завод", ООО "Компания Сибтара", ООО "Новосибирский энергомашиностроительный завод", ООО "Агролад", ООО "Хлеб-4", АО "Новоалтайский хлебокомбинат", ООО "Лакаса-Тэкс", майонезный завод "Персона", ООО "Сибирский Центр Строительных Материалов", АО "Монолит-Инвест", ООО "Алтайская мануфактура", ООО "Стеллажные системы", "Северо-Восточное ДСУ", Управление механизации №8 и многие другие.

Кроме того, к голубому топливу было подключено несколько фермерских хозяйств Алтайского края, элеваторы в Барнауле и рабочем поселке Тальменка.

В рамках сотрудничества с СК "ЛигаСтрой" группа компаний "БСК" реализовала проект по строительству блочно-модульной котельной для жилищного комплекса "Барнаульский лес" по адресу: Змеиногорский тракт, 35а/2.

Здесь же специалисты "БСК" осуществили монтаж сети внутриплощадочного и наружного газопровода низкого давления (подземный, надземный, фасадный).

Одним из наиболее масштабных проектов, который группа компаний реализовала в 2022 году, следует отметить проектные работы, изготовление и монтаж блочно-модульных котельных суммарной мощностью 2400 кВт для отопления птицефермы Черкизово "Алтайский бройлер" в селе Зональном.

Специалисты "БСК" выполнили строительство внутриплощадочных газопроводов высокого и низкого давления, установили газорегуляторные пункты, смонтировали автоматическую систему контроля загазованности птичников, подключили газовые теплогенераторы прямого нагрева JetMaster GP95 суммарной мощностью 5700 кВт.

В качестве еще одного показательного кейса в ГК "БСК" называют замену котлов на три новых котла Энтророс ТТ 100 8000кВт весом 16 тонн в рамках выполнения работ по техническому перевооружению (реконструкции) сети газопотребления АО "Холдинговая компания "Барнаульский станкостроительный завод".

Также на этом предприятии замене подлежала старая дымовая труба, состоящая из трех дымоотводящих стволов (диаметр каждой 900 мм, высота 23 м). Специалисты "БСК" успешно произвели реконструкцию здания котельной, выполнили монтаж котельного, тепломеханического оборудования и теплопроводов, а также установили новое насосное оборудование с частотным регулированием.

Таким образом, сегодня группа компаний "БСК" готова предложить для своих партнеров эффективные и комплексные инженерные решения, способные модернизировать производство и увеличить объемы производства. ГК принимает заказы на проектирование и строительно-монтажные работы по газификации объектов разного профиля.

Группа компаний "БСК" предоставляет услуги по строительству водогрейных и паровых котельных установок в стационарном и блочно-модульном исполнении, предназначенных для обогрева жилых, общественных и промышленных зданий, обеспечения паром и горячей водой промышленного производства, различных технологических процессов, установке газопоршневых агрегатов и теплогенераторов для подачи горячего воздуха на отопление и технологические процессы, газификации зерносушилок, асфальтобетонный завод, промышленных печей, производству блочных газорегуляторных пунктов.

Все работы выполняются собственными силами с использованием собственной материально-технической базы и строительной техники. Деятельность компании сертифицирована, предоставляются гарантии на выполненные работы и поддержка воплощенных проектов.

"БСК" работает на рынке уже более 16 лет и специалисты компании готовы за короткое время разработать и реализовать проект "под ключ" для объектов газопотребления любых масштабов по научно обоснованным принципам, нормативам и собственному многолетнему опыту.

Возврат к списку